Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Саратовской области зафиксировал многочисленные случаи фиктивного отражения оказанных медицинских услуг. Информацию озвучил директор фонда Сергей Заречнев на заседании областной думы 24 июня.
Число выявленных случаев
По словам руководства фонда, более 190 случаев «приписок» фонд выявил самостоятельно. Ещё 241 обращение поступило от граждан, которые обнаружили в своём личном кабинете на портале Госуслуг записи о якобы оказанных им медицинских услугах.
Меры в отношении медучреждений
При подтверждении нарушений с медицинской организации полностью взыскивают стоимость «приписанных» услуг, а также применяют штраф в равном размере.