Пациентка получила ожог от батареи во время приёма в клинике — учреждение прокомментировало инцидент

В клинике заявили, что пациентке стало плохо и её положили на кушетку, где она получила ожог от батареи. Врач сразу обработал рану, пациентке предлагали бесплатные услуги косметолога, но она отказалась; судмедэкспертиза пока не предоставлена.

Как это произошло?

По словам клиники, пациентке стало плохо во время приёма, и врач предложил прилечь на кушетку. В этот момент женщина получила сильный ожог от батареи.

Никакие «крики и отрывания от батареи» не имели места быть. Незамедлительно врачом была проведена обработка хлоргексидином 0,05%, спреем «Лидокаин», затем мазью «Офломелид».

После первичной обработки пациентку осмотрел травматолог — он провёл два бесплатных приёма.

Клиника извинилась перед пациенткой и предложила бесплатные услуги врача‑косметолога, от которых женщина отказалась.

В учреждении отмечают, что пациентка пока не предоставила им заключение судмедэкспертизы.

Иллюстративное фото