В Ростове мужчина заболел сальмонеллезом после шаурмы

После совместной шаурмы мужчине ночью стало плохо: температура почти 40°C, начались тошнота, рвота и диарея. Врачи диагностировали сальмонеллез и поставили капельницы, торговая точка временно закрыта.

Мужчина из Ростова попал в инфекционное отделение с симптомами пищевого отравления после шаурмы.

Пара купила одну шаурму на двоих на улице Зорге, 38/195: мужчина съел почти всю порцию. Ночью у него поднялась температура почти до 40 °C, начались тошнота, рвота и диарея. Врачи поставили диагноз «сальмонеллез» и назначили капельницы.

У девушки симптомы оказались легче — она съела лишь несколько кусочков, но у неё тоже поднялась температура и появились боли в животе.

Торговая точка, где была приобретена шаурма, временно закрыта.

Фото торговой точки

Иллюстративное фото блюда