В райбольнице Сахалинской области отсутствуют УЗИ и рентген, КТ находится в другом городе
Жители Углегорского района пожаловались в надзорные органы на критическую нехватку диагностического оборудования: УЗИ нет почти два года, стационарный рентген сломан четыре месяца, КТ доступна только в Красногорске за 100 км. В районе всего четыре машины скорой помощи.