В Свердловской области участились случаи отправки на фронт людей с психическими заболеваниями, предупреждает омбудсмен
Омбудсмен сообщила, что в регионе стали чаще направлять на фронт граждан с тяжёлыми психическими и физическими заболеваниями. Она требует возбуждения уголовных дел против недобросовестных рекрутеров и просит грант на подготовку психологов для работы с вернувшимися с войны.