Губернатор поблагодарил медработников Тюменской области, не затронув кадровые и организационные проблемы

Александр Моор поблагодарил медицинских работников перед профессиональным праздником, отметив, что около 22 тысяч жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь. При этом он не прокомментировал проблемы с записью на приём, нехваткой врачей и действующие ограничения на приём новых специалистов.

Обращение главы региона

Губернатор Тюменской области Александр Моор обратился к медицинским работникам перед их профессиональным праздником и выразил благодарность за их труд.

«Спасибо каждому за самоотверженный труд»

В своём выступлении он подчеркнул, что около 22 тысяч жителей региона получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

Вопросы, которые остались без ответа

На торжественном мероприятии не были затронуты и не прокомментированы отдельные проблемы здравоохранения: сложности с записью на приём, дефицит врачей и наличие распоряжений, ограничивающих приём новых сотрудников.