На 79‑м году жизни скончался Александр Семёнович Беликов, бывший главврач Борзинской центральной районной больницы.
За годы службы он получил множество благодарностей и почётных грамот администрации районной больницы и комитета здравоохранения Читинской области. Коллеги и пациенты вспоминают его как позитивного, высококвалифицированного специалиста и замечательного наставника.
Александр Семёнович родился 22 июля 1948 года в селе Александровский Завод Читинской области.
После окончания школы в 1966 году он поступил на лечебный факультет Читинского государственного медицинского института. В 1972 году переехал в Борзю и почти 40 лет посвятил работе в Борзинской ЦРБ.
За время службы Беликов прошёл путь от врача‑хирурга до главного врача, также занимал должность заместителя главного врача по лечебной части. Завершил карьеру заведующим отделением скорой медицинской помощи, при этом продолжал работать хирургом в поликлинике.
Прощание с Александром Беликовым состоится 25 июня с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале по адресу: Борзя, улица Карла Маркса, 120.