Девятилетний ребёнок несколько месяцев брал из сумки матери шприцы с наркотическим раствором и иногда капал раствор себе в нос.
По информации следствия, 42‑летняя женщина длительное время употребляла наркотики в присутствии сына.
В результате мальчик был госпитализирован с тяжёлым отравлением. Психиатрическая экспертиза установила, что употребление наркотиков нанесло вред его психическому здоровью.
Мать не признаёт себя виновной. Уголовное дело уже направлено в суд.