В Тюмени на улице Избышева выявили единичные случаи гепатита А

Кратко о ситуации

В районе улицы Избышева местные жители сообщили о зафиксированных случаях гепатита А. По словам очевидцев, у нескольких человек обнаружили симптомы заболевания, их забрали медики.

«К нам два дня назад приезжали врачи, разговаривали и забирали тех, у кого были симптомы. Некоторых оставили в больнице. В домах обработали хлоркой, но сейчас всё спокойно и нормально», — рассказала одна из жительниц частного сектора.

Представитель ромской общины сообщил, что заболевания подтверждены у одного–двух человек. Эти пациенты находятся под наблюдением в больнице, остальных жителей, по его словам, привили.

Жители также отметили, что медики из городской поликлиники обзванивали соседние многоэтажки и просили людей прийти в учреждение для сдачи анализов.

Роспотребнадзор по Тюменской области оперативно не прокомментировал ситуацию.