В Петербурге женщине удалили левый глаз после кислотного нападения

Что произошло

Жительнице Петербурга, которую бывший партнёр облил кислотой, из‑за угрозы заражения удалили левый глаз.

Пациентке потребуется длительное и дорогостоящее лечение: пересадка кожи и волос, а также протезирование глазного яблока.

По словам отца нынешнего молодого человека пострадавшей, в связи с высокими расходами на лечение организовали сбор средств.

Состояние пострадавшей

Женщина остаётся в больнице с комбинированной травмой головы, шеи, груди, живота и конечностей.