Депутат Госдумы Юрий Григорьев выступил с инициативой позволить пациентам обращаться в частные клиники по полису ОМС в тех случаях, когда в государственной поликлинике нет талонов или отсутствует нужный специалист.
«Если человек не может попасть к бесплатному врачу, то государство должно оплатить ему приём у платного», — сказал Юрий Григорьев.
По его мнению, чем дороже такие обращения обходятся бюджету, тем быстрее органы власти начнут наводить порядок и улучшать доступность бесплатной медицинской помощи.
Инициатива была озвучена на открытой трибуне.