Пять человеческих голов обнаружили в морозилке медцентра
Инцидент зафиксирован в помещении медицинского центра на Суздальской улице: в одной из морозильных камер нашли пять человеческих голов.
В этом учреждении проходят анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологического материала умерших.
Ход расследования
Останки изъяли и отправили в морг для проведения судебно‑медицинской экспертизы. Следственные действия идут в рамках уголовного дела по статье о превышении должностных полномочий — проверяют, законно ли центр получал и хранил трупный материал.