Туристка из Сочи скончалась на Бали после трёх недель в коме

50-летняя женщина впала в кому на Бали после предполагаемого отравления метанолом; два независимых обследования зафиксировали смерть головного мозга, семья не смогла организовать санитарную эвакуацию в Россию.

Кратко о случившемся

Туристка из Сочи, 50‑летняя Анна, умерла в одной из больниц на острове Бали спустя три недели в коме после предполагаемого отравления.

Хронология событий

  • Анна прибыла на Бали в конце мая.
  • Вечером после прилёта выпила бокал местного вина, а на следующий день почувствовала резкое недомогание.
  • По дороге в больницу женщина потеряла сознание и в дальнейшем не приходила в себя.
  • Два независимых медицинских обследования зафиксировали смерть головного мозга; последние дни пациентка находилась на аппаратах жизнеобеспечения.
  • Родственники пытались организовать санитарную эвакуацию в Россию, но это не удалось; теперь семье предстоит решить вопросы транспортировки тела на родину.

Вероятная причина

Врачи предполагают, что причиной резкого ухудшения состояния могло стать отравление метанолом.

Иллюстративное фото